Bauernkasten, datiert 1862
Nadelholzkorpus, teils originale Furnier und marmorartige Bemalung, Lisenen mit Säulenverzierung, 2 Rahmentüren, in späterer Zeit die Füllungen mit floraler Polychrombemalung, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bauernkasten, datiert 1862
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 31.01.2013 |